ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев принял участие в заседании коллегии Министерства стройтреста

Владимир Якушев принял участие в заседании коллегии Министерства стройтреста

27 мая 2021

Больше 400 участков общей площадью в 20 тысяч гектаров можно использовать для комплексного развития территорий в масштабах страны. Речь об этом шла сегодня на заседании коллегии министерства строительства России, участие в нем принял и уральский полпред президента Владимир Якушев. «Шесть субъектов РФ, которые входят во власть на федеральном уровне, сегодня с новым действующим законом определили площадки и заканчивают работу над нормативной базой, которую нужно принять на региональном уровне. Мы планируем до конца этого года уже по новым нормативным документам работать. Как минимум три площадки: Тюменская область, Курганская и Свердловская область», — сказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Напомним, президент подписал закон о комплексном развитии территорий в конце прошлого года. Документ предполагает единый механизм развития территорий, а также сноса аварийного и ветхого жилья.

Кроме того, на совещании подвели итоги прошлого года. Несмотря на пандемию, объемы ввода жилья в 2020 превысили результаты 2019 года. А 128 тысяч россиян смогли переехать из аварийных в новые дома.

Вверх