ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Поддержка на работе и в жизни

Поддержка на работе и в жизни

31 мая 2021

На Екатеринбургском заводе керамических изделий трудятся семейными династиями и предприятие делает все, чтобы работа была в удовольствие.

На заводе керамических изделий Сергей Микушин работает 15 лет и знает весь процесс производства от сырья до готовой плитки. Работа, рассказывает, интересная, но в жизни случается разное. И здесь на помощь приходит работодатель. «Без людей не будет ничего. Без их творческих мыслей не будет ничего. Поэтому у нас завод развивается. Совершенно новейшие линии, но без людей, которые работают, оборудование — ничто. Оно мёртвое», — говорит глава профсоюза ПАО ЗКИ Наталья Русина.

Чтобы такого не произошло, о каждом сотруднике заботятся как о родном: ежегодно заводчан отправляют в санатории региона, а детей – в оздоровительные лагеря. Предприятие компенсирует стоимость путевок, помогает заполнить документы. Тем, кто выработал свой ресурс, предлагают программы переквалификации, рабочее место по другой специальности. «Я считаю такую деятельность активной, эффективной. Хорошо, что завод поддерживает семьи, поддерживает людей, активную молодежь», — поделился сын Сергея Микушина Дмитрий Микушин.

В жизни предприятия активно участвуют и дети, чтобы ребята знали, чем занимаются родители и может быть сами выбрали работу на заводе, для них устраивают экскурсии по производству. Ребёнок каждого сотрудника может участвовать в конкурсах и заводских праздниках.  К 60-летию предприятия семья Микушиных приготовила сразу два рисунка «Завод будущего».  «Начинаем с детьми производить какое-нибудь произведение искусства. Это очень отвлекает и дети заняты. Детям нравится, потом они уже без моего участия начинают что-то творить», — рассказал наладчик оборудования керамического производства Сергей Микушин.

Только в этом году завод керамических изделий направит на социальную поддержку сотрудников больше двух миллионов рублей. Дополнительными выплатами предприятие поддерживает женщин в декретном отпуске, родителям школьников выделяются средства к 1 сентября. Не забывают на предприятии и о тех, кто уже не работает: материальную поддержку получают пенсионеры, ветераны и труженики тыла.

Вверх