ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители области смогут получить бесплатную юридическую консультацию

Жители области смогут получить бесплатную юридическую консультацию

31 мая 2021

Бесплатные юридические консультации могут получить жители Свердловской области. Такой проект запустили представители областного отделения КПРФ в Екатеринбурге.

«Если какая-то проблема встает перед нами, мы ее решаем и юридическим путём, анализируя и ища выход из ситуации, а также подключаем депутатов. Они отправляют соответствующий депутатский запрос по средствам Городской думы или Заксобрания и соответственно проблеме мы придаем решение всестороннее, не только в юридической плоскости, но и в политической и социальной», — сказал юрист Свердловского областного отделения КПРФ Руслан Камалетдинов.

Специалисты рассказывают, что в основном людей, перешедших на прием, интересуют вопросы, связанные с социальными выплатами, темы трудового законодательства, рост тарифов ЖКХ и другие. Юристы КПРФ консультируют граждан с 2014 года, за это время они приняли больше десяти тысяч обращений от свердловчан. Консультации бесплатные, поэтому в основном к юристам обращаются пенсионеры. Приемы проходят каждую пятницу в офисе местного отделения КПРФ. «Никогда не отказывают, всегда побеседуем они подскажут, даже просто документ распечатать. У меня нет ни Интернета, ни компьютера, поэтому я сюда и обращаюсь. Связь с ними постоянная, сейчас у них на рассмотрении еще мои документы есть», — поделился житель Екатеринбурга Василий Зырянов.

Вверх