ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мобильный пункт вакциации от COVID-19 открылся на кольце у парка Маяковского

Мобильный пункт вакциации от COVID-19 открылся на кольце у парка Маяковского

1 июня 2021

На вакцинацию от коронавируса теперь можно приехать даже на трамвае. На конечной остановке «Парк Маяковского» появился мобильный прививочный пункт, а по улицам города курсируют вагоны с надписью «Спасибо врачам».

К привычным объявлениям остановок в салонах трамваев сегодня добавились и новые слова: «Уважаемые пассажиры! Только сегодня с 9:00 до 17:00 часов на конечной станции ЦПКиО можно поставить прививку от COVID-19».

Мобильный прививочный пункт разместился прямо возле трамвайного кольца. Очередь к нему не меньше чем на аттракционы парка. Чтобы защитить себя от коронавируса, сюда идут и прохожие, и пассажиры, и вагоновожатые.

Сейчас ситуация с распространением коронавируса на Урале стабилизировалась. Люди научились внимательнее относиться к своему здоровью и мерам санитарной безопасности. И всё это — благодаря самоотверженному труду врачей. «Самое огромное спасибо от жителей города и области – это защита населения от заболевания, чтобы не было больных людей. Сегодня врачи продолжают работать с большой нагрузкой», — отметил заместитель главного врача городского Центра медицинской профилактики Александр Харитонов.

На сегодняшний день второй компонент вакцины уже получили почти 360 тысяч уральцев. Из них 140 тысяч поставили прививку в Екатеринбурге. В благодарность медикам по улицам Екатеринбурга теперь курсируют два вагона с яркой надписью «Спасибо врачам». «Это был серьёзный шаг сказать огромное спасибо нашим врачам. Не только врачам, но и транспортникам, в том числе. И младшему медперсоналу. Тем людям, которые до сих пор борются с пандемией, которая к нам пришла», — сказал заместитель генерального директора транспортного предприятия Андрей Ившин.

Но борьба с коронавирусом еще не закончилась. И вакцинация – лучший способ защитить себя и близких. Поставить прививку без очереди и предварительной записи можно в любом мобильном пункте — на улице или в торговом центре. Ну и конечно, получить вакцину можно и в больнице, сейчас эта процедура стала ещё доступнее.

Вверх