ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благотворители помогли купить многодетным семьям новые квартиры

Благотворители помогли купить многодетным семьям новые квартиры

1 июня 2021

В День защиты детей несколько многодетных семей получили собственное комфортное и очень просторное жильё. Много лет они ютились в тесных комнатах без надежды на улучшение жилищных условий. Купить новые квартиры помогли благотворители.

Для Виталия и Светланы это приятные хлопоты. Супруги распаковывают новый набор посуды и столовых принадлежностей. Остальное на кухне уже есть. Сенсорная плита, гарнитур, посудомоечная машина, холодильник, микроволновая печь, духовка, раскладной стол и многое другое. «Мне не верится до сих пор, что это всё наше, что я здесь как полноправная хозяйка могу что-то делать», — поделилась многодетная мать Светлана Ибрагимова.

Пока родители распаковывают вещи, дети обживаются на новом месте. Своей квартиры у многодетной семьи Ибрагимовых никогда не было. С четырьмя детьми они ютились в небольшом частном доме без всяких удобств. Очередь на жильё за 20 лет так и не продвинулась. И мечты о новоселье почти угасли. Приобрести просторную трехкомнатную квартиру решил председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин.

В многодетной семье Лунеговых сегодня тоже новоселье.  Они переехали в четырехкомнатную квартиру. «Представляете сами, из комнаты переехать в четырёхкомнатную квартиру! Это небо и земля!  Столько пространства и места, мы все привыкаем к этому большому месту», — говорит многодетная мать Анна Лунегова.

Хотя еще недавно семья и вовсе могла остаться на улице. Их прежний дом пошёл под снос, а небольшой компенсации за комнату в 18 квадратных метров на новое полноценное жильё не хватило. В сложной ситуации помогли благотворители. «По обращению губернатора Свердловской области председателем совета Фонда святой Екатерины Игорем Алексеевичем Алтушкиным было принято решение об оказании помощи семье в приобретении квартиры. И сегодня можно говорить о том, что история закончилась благополучно, семья обрела крышу над головой», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Не остались без подарков и дети. Малышам привезли игрушки и наборы для рисования.

Вверх