ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители Старой Ляли разбираются с последствиями урагана

Жители Старой Ляли разбираются с последствиями урагана

1 июня 2021

Посёлок Старая Ляля продолжают восстанавливать после прошедшего в это воскресенье урагана. Стихия здесь разрушила большинство построек и повредила крыши домов.

Те несколько минут Татьяна Геннадьевна до сих пор вспоминает с содроганием. Ураган полностью снес крышу ее дома, оставив жильцов мокнуть под проливным дождем.

Восстановительные работы в Старой Ляле идут уже второй день. Оборванные провода, поваленные деревья и разрушенные постройки — все это последствия стихии, которая обрушилась на поселок в воскресенье.

По словам местных жителей, ураган длился чуть больше минуты. Но этого времени хватило, чтобы разрушить большинство дворовых построек и повредить жилые дома. Для того чтобы оценить силу ветра, достаточно посмотреть на крашу дома. Профнастил здесь буквально вырван. Часть крыши, как мы видим, висит на дереве, остальное ветер унёс ещё на несколько метров вперёд.

Кроме того, от крупного града пострадала местная школа — в здании выбило практически все окна, ремонта требует и кровля. Электроснабжение в поселке восстановили еще накануне, а дороги очистили от поваленных деревьев. Но работы впереди еще много. «Было выявлено 13 домов, которые требуют ремонта кровли и печных труб. Один дом поврежден. Бригады уже сформированы. Они уже работают по ремонту кровель», — сказал заместитель главы администрации Новолялинского городского округа по вопросам ЖКХ Сергей Лопаев.

Чтобы у людей как можно скорее снова появилась крыша над головой, завершить работы планируют до конца недели. Но разбираться с последствиями урагана в поселке будут еще долго — восстанавливать заборы, огороды и дворовые постройки жителям придется своими силами.

Вверх