ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские школьники отправились на Черноморское побережье

Свердловские школьники отправились на Черноморское побережье

2 июня 2021

Первый «Поезд здоровья» в этом году отправился из Екатеринбурга. Несколько сотен школьников из разных городов и поселков Свердловской области он доставит на Черноморское побережье в Анапу.

На два часа перрон первого пути на вокзале Екатеринбурга превращается в настоящий центр развлечений для детей. Пока одни фотографируются с ростовыми куклами, другие танцуют вместе с аниматорами и водят хороводы. Но самое главное приключение впереди — поезд, в вагоны которого ребята грузят свои вещи, доставит их в Анапу. И все юные путешественники ждут этого с нетерпением.

Тем временем родителей детей, которые в такое путешествие отправляются впервые, слегка волнуются.

Социальный проект «Поезд здоровья» реализуется в Свердловской области с 2010 года. За это время на Чёрном море бесплатно побывали уже около 20 тысяч детей из разных городов и посёлков региона. Все они отличились в учебе, спорте и внеклассной работе. И теперь на первую смену в Анапу отправляются более 600 школьников. Сопровождающие рассказывают: скучать в дороге, а это трое суток, юным пассажирам не придется. «У них распорядок дня: четырехразовое питание, плюс какие-то игровые моменты. Лагерь для них начинается в поезде», — сказала жительница Екатеринбурга Ольга Красильникова.

Досуг путешественников будут организовывать педагоги, а за безопасностью во время путешествия следят полицейские. Сами же школьники еще до отправления с вокзала придумали себе занятия.

Следующий «Поезд здоровья» отправится на Черноморское побережье уже 21 июня. Всего же в этом году в проекте примут участие 1600 детей из 73-х муниципалитетов региона.

Вверх