ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнесергинском районе продолжаются поиски туристки из Перми

В Нижнесергинском районе продолжаются поиски туристки из Перми

3 июня 2021

Вот уже несколько суток в Нижнесергинском районе идёт поисковая операция. Полиция и волонтёры ищут 35-летнюю туристку из Перми Анастасию Пыхтееву. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«По данным следствия, 29 мая 2021 года указанная гражданка на принадлежащем ей автомобиле с целью туризма прибыла в город Михайловск Свердловской области. Оставив автомашину на городской плотине, женщина добралась до города Нижние Серги, откуда начала сплав по реке Серга на одноместном плавательном средстве (байдарка)до села Аракаево, куда так и не добралась. В настоящее время информации о её местонахождении не имеется», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

Известно, что в прошлом году Анастасия уже отправлялась на сплав до места парковки автомобиля.  Вероятно, в этот раз у неё был такой же план. При этом, как установили сотрудники полиции, банковской картой женщины три раза расплачивались в одном из магазинов Нижних Серег для приобретения спиртного и продуктов питания. Сейчас устанавливается, кто именно был покупателем. По словам родственников Анасасии Пыхтеевой она ведет здоровый образ жизни и не пьет. В поисках туристки волонтёры сейчас прочёсывают лес и осматривают берега рек.

Вверх