ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев на ПМЭФ рассказал о реализации проекта КРТ в УрФО

Владимир Якушев на ПМЭФ рассказал о реализации проекта КРТ в УрФО

3 июня 2021

Полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в работе Петербургского международного экономического форума. В рамках одной из сессий он рассказал о том, как регионы УрФО приступают к реализации проекта комплексного развития территории. «УрФО строит 6,5 миллиона квадратных метров жилья. Чтобы к 2024 году выполнить показатели нацпроекта, надо строить 7,8 миллиона квадратных метров. Но это не пугает, потому что в удачном 2014 году УрФО на эту цифру уже выходил», — отметил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

А к 2030 году этот показатель должен превысить 10 миллионов квадратных метров. Чтобы достигнуть таких цифр, уверен полпред, необходимо как следует подготовить инфраструктуру. Для этого в регионах будут применять механизмы инфраструктурного кредитования и облигаций.

Напомним, президент подписал закон о комплексном развитии территорий в конце прошлого года. Документ предполагает единый механизм развития территорий, а также сноса аварийного и ветхого жилья.

Вверх