ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Задержаны подозреваемые в убийстве пермской туристки

Задержаны подозреваемые в убийстве пермской туристки

4 июня 2021

Поиски Анастасии Пыхтеевой завершены, следователи обнаружили ее тело в лесу на границе парка «Оленьи Ручьи». Сейчас подозреваемый в убийстве женщины дает признательные показания.

Кадры оперативной съемки. На них видно, как следователи осматривают палатку, в которой были задержаны подозреваемые в убийстве 35-летней Анастасии Пыхтеевой.

В прошлые выходные туристка приехала на Урал из Пермского края, чтобы сплавиться по реке Серга.

Свой автомобиль Анастасия Пыхтеева оставила возле плотины в Михайловске. По предварительным данным, туристка забрала из него все необходимое и собиралась вернуться сюда сразу после сплава.

После Анастасия отправилась в Нижние Серги. По словам очевидцев, оттуда они собиралась на байдарке дойти до села Аракаево. Однако по пути пропала. Первой тревогу забили родные туристки. «Она просто сказала мне, что съезжу в Свердловскую область. Говорит, в выходные обещают тепло, съезжу. Я поэтому не знала, ни куда, ни маршрут, ни что она вообще поехала на сплав, иначе бы я ее отговорила», — рассказывает мать пропавшей Анастасии Пыхтеевой Татьяна.

На поиски пропавшей незамедлительно отправились волонтёры. А Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». «Для расследования сформирована следственная группа, помощь оказывают следователи-криминалисты СК России», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

При этом у сыщиков была весомая улика — по банковской карте Анастасии уже после ее пропажи несколько раз приобретали продукты питания и алкоголь. А вскоре вышли и на самих покупателей. Ими оказались 44-летний местный житель Алексей Еремеев с подругой. Их задержали в палатке, которая, по предварительным данным, принадлежала пропавшей.

Примечательно, что сам подозреваемый в то время должен был находиться под домашним арестом, однако несколько дней назад он ушел из дома. Мать подозреваемого, избегая камер, говорит, что сына не видела давно.

Как утверждают правоохранители, Еремеев уже был судим и провел около 8 лет за решеткой.

При задержании Алексей Еремеев сознался в убийстве туристки. Тело Анастасии обнаружили сегодня на границе парка «Оленьи Ручьи», сейчас злоумышленнику грозит срок до 15 лет тюрьмы.

Вверх