ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фестиваль детского творчества «Город мастеров» прошёл в Екатеринбурге

Фестиваль детского творчества «Город мастеров» прошёл в Екатеринбурге

7 июня 2021

«Город мастеров». Под таким названием в Екатеринбурге прошёл фестиваль детского творчества. Участие в нём приняли юные актеры, певцы и танцоры.

Вместо профессиональных певцов и актеров на сцене ТЮЗа сегодня юные таланты. В концертной программе: песни, танцы, стихи и балет. Всё вместе это постановка о путешествии во времени.

На площадке ТЮЗа фестиваль детского творчества для семей своих сотрудников компания «Атомстройкомплекс» проводит уже 13-й раз. Для строителей эта площадка имеет особое значение: в 2014 году ими завершена полная реконструкция театра. Теперь же на сцене выступают их дети, а мастерство начинающих артистов оценивает профессиональное жюри. Среди которых художники, балетмейстеры, заслуженные и народные артисты. «Первое, конечно, это подготовленность номера, какой номер, на каком уровне и, конечно, есть еще сценическое обаяние, как он ведет себя на сцене», — говорит член жюри фестиваля «Город мастеров» Иван Пермяков.

Еще одна номинация – «Умелые руки». Полина Андросенко спроектировала целый город будущего. Девочка уже точно решила пойти по стопам родителей и поэтому с детства занимается архитектурой.

Главная цель фестиваля, говорят сотрудники, объединить строительство и творчество, подарив детям ощущение успеха. «Это инициативность, это стремление к чему-то новому, развитие, это работа в команде, работа на больших площадках профессиональных. Спасибо родителям за их любовь, за этот вклад в детей, что они занимаются детьми», — сказала директор по персоналу компании «Атомстройкомплекс» Галина Хабарова.

Устраивать такие фестивали строители планируют и дальше, в следующем году, уверяют, тема будет не менее интересная.

Вверх