ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Патриотическую линейку товаров готовят участники фестиваля «Таврида»

Патриотическую линейку товаров готовят участники фестиваля «Таврида»

7 июня 2021

Вдохновляются цитатами Владимира Путина и российскими пейзажами. Молодые дизайнеры — участники фестиваля «Таврида» — готовят свою патриотическую линейку потребительских товаров.

В арсенале дизайнеров только монитор компьютера и графическое перо. Но от этого росчерка зависит, во что оденется страна в ближайшие годы. Художники создают новую патриотическую символику, которая появится на одежде, канцелярии и аксессуарах российских производителей. «Мы посмотрели выступление Владимира Владимировича и услышали фразу: «Нет времени на раскачку». Вот она, собственно, здесь и предложена. Мы поняли, что это самый лучший, самый понятный мэсседж для современного поколения», — говорит графический дизайнер, участница арт-кластера «Таврида» Ангелина Лавриненко.

Патриотизм от-кутюр создают три десятка молодых дизайнеров со всей страны. Все участники арт-кластера «Таврида». Впервые фестиваль покинул пределы Крыма и перебрался на реальное производство в Екатеринбург.

Начинающим авторам помогают опытные коллеги уральской компании «Сима-лэнд». Для них это не первый социальный проект, направленный на поддержку молодежи. «Сейчас в современном мире очень модно говорить об эгоизме, что ты один в поле воин, но патриотизм — не про это. Патриотизм — это про команду, про народ, про единство. И моя задача через этот проект объединить молодежь, особенно творческую молодежь», — сказала директор Департамента разработок компании «Сима-лэнд» Ирина Пахарь.

Новая патриотическая символика – это свежий взгляд на народный эпос, знакомые уголки родины и даже на президента. Владимир Путин глядит с футболок и сумок словно агент 007.

В капсульных коллекциях дизайнеров всё от толстовок до блокнотов. Патриотическая символика – это не просто российский флаг, а бесконечные народные мотивы, пейзажи и даже портреты классиков. Ведь и Россия для каждого своя.

Но есть и то, что объединяет: патриотическая линейка товаров рассчитана на тех россиян, кто поддерживает идею спорта и здорового образа жизни. «То, что сегодня ребята смогут предложить, в том числе и для линейки продукции Putin Team — это будет изготовлено и будет дариться в том числе молодым ребятишкам, которые участвуют в конкурсах различных», — рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Лучшие дизайн проекты уже скоро поступят в производство и будут рекомендованы к использованию сообществу патриотов- единомышленников.

Вверх