ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В области продолжается ремонт региональных трасс

В области продолжается ремонт региональных трасс

8 июня 2021

Чтобы снизить аварийность на дорогах регионального значения, в области продолжается ремонт загородных трасс.  Уже заменены асфальтовые покрытия на дорогах в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. На очереди Нижнесергинский район.

Без точных и своевременных замеров здесь не обойтись. Дорожным рабочим нужно не только проложить современную трассу, но и оснастить её всеми средствами безопасности: шумовыми полосами, крепкими обочинами, барьерными ограждениями.  Так скрупулезно ведутся ремонтные работы на региональной трассе у города Михайловск. Задача — отремонтировать почти 15 километров.

Капитальный ремонт выполняют с соблюдением всех технологических требований. Для укладки асфальта здесь применяют перегружатель. Смесь подается в приемный бункер машины, затем через транспортёр её пересыпают в асфальтоукладчик. Применяются и другие технологии. «Использование геосетки, оно уменьшает появление отраженных трещин. Трещин нет – покрытие служит дольше. Чем будет однороднее покрытие, тем оно будет долговечнее», — пояснил директор компании-подрядчика Виктор Блиновских.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонт проведут не только здесь.  Всего на этот год запланирована реконструкция более 25 участков трасс в регионе – это дороги Первоуральск – поселок Пильный, Нижняя Салда — Медведево, подъезд к Шабровскому от Полевского тракта, Ревда – Дегтярск и многие другие. Участок у Михайловска обновляют в числе первых. «Дорога изнашивается, она пришла в ненормативное состояние. Вы видели — и колейность, и разрушения, и трещины. Всего будет выполнен ремонт и капительный ремонт на 75 километров автомобильных дорог. Они будут проведены в соответствие с новыми нормативами», — сказал первый заместитель начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Оглоблин.

Часть работ дорожные строители закончат уже в этом году. Для массового потока автомобилистов трассу откроют в октябре 2022 года.

Вверх