ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Вике Перешеиной нужна ваша помощь

«Русфонд»: Вике Перешеиной нужна ваша помощь

9 июня 2021

Изобрести лекарство от рака мечтает одиннадцатилетняя Вика Перешеина. Но у девочки страшный диагноз — острый симфобластный лейкоз. «Вести-Урал» и благотворительная организация «Русфонд» продолжают рассказывать о тех, кто ждет вашей помощи.

Сменить больничную палату на домашний интерьер — такая возможность у 11-летней Вики Перешеиной появляется нечасто. Еще год назад она была обычным активным ребенком, а потом почувствовала боль в суставах. Спустя несколько дней передвигаться Вика могла уже только с поддержкой.

Лечение проходило хорошо и по прогнозам врачей могло вывести девочку в ремиссию. Пока один из основных препаратов не вызвал у Вики сильнейшую аллергическую реакцию.

Прием препарата может вызвать у Вики анафилактический шок. Однако химиотерапию необходимо пройти полностью, иначе лейкоз девочке не побороть. Необходима замена лекарства на другое, менее агрессивное. «Согласно лечебной программе девочке по жизненным показаниям требуется противоопухолевый лекарственный препарат онкаспар. Данный препарат не зарегистрирован в Российской Федерации, но разрешен к ввозу и применению», — сказала врач-гематолог Областная детская клиническая больница Вадим Якимов.

Теперь Вика мечтает стать химиком-биологом, чтобы придумать лекарство от рака.

Но чтобы мечта стала явью, Вике очень нужна помощь. Стоимость лекарства  более 2-х миллионов рублей. В семье таких денег нет. Помочь можете вы, отправив на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами – о них вы можете узнать на сайте «Русфонда».

Вверх