ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы вошли в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Уральцы вошли в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

9 июня 2021

Куда поехать и как отдохнуть? Свои лучшие туристические проекты в Нижнем Новгороде представили финалисты Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». В числе его участников есть и уральцы.

Уральские горы, реки Камчатки или, скажем, пейзажи российских деревень — для них привлекательнее зарубежных курортов. Участники Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» развивают туризм внутри страны. А на финал в Нижний Новгород приехали, чтобы доказать: в России есть, чем удивить.

Сам конкурс — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проходит уже во второй раз. «Как круги по воде начали расходится результаты этого конкурса. В первом году мы увидели, как наших победителей-финалистов начали приглашать на стажировки, на работу. Эти проекты начали реализовывать иногда даже с полуфиналов», — рассказал заместитель генерального директора «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

В этом году на конкурс поступило почти 30 тысяч заявок, но только 200 участников, показавшие лучшие результаты на этапе очных испытаний, прошли в финал.

Сегодня участники приступили к решению кейсов — это те региональные проблемы, с которыми сейчас сталкивается туризм в России. Для этого их объединили в команды, но оценивают каждого финалиста здесь индивидуально. Как мы можем сейчас видеть, у каждого стола находится эксперт. Именно он оценивает, насколько участник активен в обсуждении и какие решения предлагает.

Среди финалистов семеро свердловчан. «Кто-то приехал сюда для того, чтобы продвинуть историю с инклюзивным туризмом, продвинуть потолок для тех граждан, которые сейчас сидят дома и не могут путешествовать. Меня интересует тема молодежного туризма, поэтому мне хочется пробить стеклянный потолок, чтобы наконец и у нас в регионе люди поняли, что есть отдельное направление в молодежном туризме, в него нужно вкладываться, его нужно развивать и так далее», — говорит финалист конкурса «Мастера гостеприимства» /Екатеринбург/ Сергей Сергеев.

Следующим этапом для участников станет защита собственных проектов. Победители получат не только грант на его реализацию, но и приглашение на стажировку в ведущие компании страны. Финал конкурса «Мастера гостеприимства» состоится уже в этот четверг.

Вверх