ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В центре Екатеринбурга появился новый арт-объект

В центре Екатеринбурга появился новый арт-объект

10 июня 2021

Ко Дню России художники изобразили на стене одного из домов на улице 8 Марта рядом с Театром эстрады огромный портрет Александра Невского — великого российского полководца.

«Пока работали, очень много кто подходил. Даже немножечко мешали. Но люди позитивные, мы со всеми пообщались. То есть в основном положительная реакция. Фотографируют часто. Работа в Екатеринбурге, которая заслуживает интерес. Скорее всего, это будет какой-то ориентир в городе», — говорит руководитель команды художников Павел Торицын.

На создание арт-объекта у художников ушло 6 дней. При этом они использовали специальные краски, которые не выгорают на солнце в течение 5 лет. Отмечу, что идея подготовки граффити с изображением именно Александра Невского возникла не случайно. В этом году в России отмечают 800-летие со дня рождения великого государственного деятеля и полководца, который не потерпел ни одного поражения в битвах, а в последствии был причислен к лику святых. Кстати, вскоре в Екатеринбурге появится ещё одна работа, но уже на спортивную тематику. Художники собираются посвятить арт-объект предстоящей Универсиаде, которая пройдёт в Уральской столице в 2023 году.

Вверх