ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже на самокате

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже на самокате

11 июня 2021

В Екатеринбурге задержан грабитель, который искал своих жертв, передвигаясь по городу на самокате. Последнее нападение, совершенное им в Академическом районе, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

На съёмке видно, как мужчина на самокате несколько раз пытается спровоцировать на конфликт молодого человека. Сначала это происходит на дорожном перекрестке. А затем злоумышленник нагоняет жертву в арке одного из домов, где пытается преградить дорогу. Однако до драки дело не дошло и тогда грабитель отправляется следом — в подъезд. Едва зайдя в него, он начинает наносить молодому человеку сильные удары руками и ногами. Валит его на пол и отбирает сотовый телефон. После чего покидает место преступления и отправляется дальше кататься по району.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 Ленинского района, отсмотрев съёмки камер видеонаблюдения, быстро вышли на след грабителя и задержали его. Им оказался 28-летний житель Курганской области ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, вандализм и кражу. Он уже признался в совершении этого преступления. Но сотрудники полиции полагают, что он может быть причастен к серии подобных грабежей. «В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 161-й УК «Грабёж с применением насилия». Сотрудники полиции просят граждан, которые, возможно, стали жертвами данного лица сообщать об этом в органы внутренних дел», — сказал старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Евгений Крюков.

Вверх