ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Скончалась ещё одна женщина, пострадавшая в ДТП в Лесном

Скончалась ещё одна женщина, пострадавшая в ДТП в Лесном

11 июня 2021

Число жертв трагедии в Лесном, где накануне автобус наехал на группу людей, возросло до семи человек. В больнице Екатеринбурга скончалась женщина, госпитализированная сюда на вертолёте Центра медицина катастроф. Из-за полученных травм она находилась в крайне тяжелом состоянии.

Расследованием причин резонансной аварии займется Следственный комитет. Известно, что за рулём автобуса находился 57-летний шофёр, имевший 31 год водительского стажа, из них 28 в категории Д. Злостным нарушителем правил движения он не являлся. В момент ДТП был трезв. Тем не менее накануне его взяли под стражу, вместе с двумя его руководителями. Автобус направлен на проведение технической экспертизы.

Напомним, по предварительным данным, причиной случившегося стал отказ тормозной системы. По факту случившегося возбуждено три уголовных дела: за «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц», а также за «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию» и за «Нарушение правил движения, повлекшее смерть людей». «На сегодняшний день по уголовному делу задержаны трое подозреваемых – это 56-летний водитель, находившийся за рулём автобуса, 61-летний мужчина, выполнявший на автопредприятии функции механика по выпуску транспорта на линию, а также 67-летний директор автопредприятия, на балансе которого находится автобус. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается», — сообщил помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков.

Вверх