ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта юным свердловчанам

Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта юным свердловчанам

14 июня 2021

В День России двести пятьдесят юных свердловчан получили свои первые паспорта. Вместе с ними главный документ вручили и иностранцам, которые решили связать свою жизнь с Уралом.

Этого дня Кароматулло Улаев ждал 5 лет. Именно тогда он переехал на Урал из Таджикистана, чтобы стать врачом.

Сейчас сосудистый хирург работает Верхнепышминской больнице. Делает операции на сердце. И с паспортом гражданина Российской Федерации, говорит, перед ним открываются новые горизонты.

Россиянкой стала и Крис Палма из Эквадора. На Среднем Урале она живет уже несколько лет и не планирует возвращаться на родину. Здесь у неё муж и трехлетняя дочь. Однако раньше молодой маме приходилось каждые три месяца выезжать из страны, чтобы продлить визу. Особенно тяжело это было, когда границы закрыли из-за коронавируса.

В День России, свои первые паспорта получили и свердловчане, которым исполнилось 14 лет. Главный документ им вручил глава региона Евгений Куйвашев. «Уважаемые сограждане, получить паспорт и стать гражданином страны — это не только высокая честь, но и большая ответственность перед своими родителями, перед старшим поколением и краем, где вы живете», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Всего же в День России свои первые паспорта получили двести пятьдесят юных уральцев.

Вверх