ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге отметили День России

В Екатеринбурге отметили День России

14 июня 2021

Коронавирус в этом году не помешал уральцам с размахом отметить главный государственный праздник. В День России в Екатеринбурге прошли концерты, флешмобы и массовые гуляния.

Это самая яркая и самая массовая традиция Дня России в Екатеринбурге. Тысяча певцов из самых разных коллективов хором исполняет знакомые всем песни, посвященные родной стране и Уралу. Открывает концерт, конечно же, национальный гимн.

12 июня для нашей страны — дата знаменательная. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. А уже через два года 12 июня стало государственным праздником. Чтобы рассказать о нем горожанам, волонтеры на улицах Екатеринбурга раздают трехцветные ленточки. Белый — цвет свободы и благородства. Синий — цвет верности и целомудрия. Красный цвет — символ мужества и любви. Впрочем, толкований может быть множество — уверены екатеринбуржцы.

А в парке имени Маяковского собираются более четырех тысяч человек — здесь проходит фестиваль блогеров.

Кульминацией фестиваля стала встреча с известными блогерами Кариной Кросс и Женей Ершовым. В День России мероприятия и акции проходят по всему региону, чтобы каждый мог почувствовать себя причастным к общему празднику.

Вверх