ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Конкурс «Русская краса — длинная коса» прошёл в Екатеринбурге

Конкурс «Русская краса — длинная коса» прошёл в Екатеринбурге

15 июня 2021

Участие в нём приняли девочки, девушки и женщины длинна волос которых действительно впечатляет.

Прическам девушек на сцене могут позавидовать многие героини русских сказок. Коса до пояса – самый главный атрибут этого конкурса. И выбрать победительницу дело непростое, ведь за звание лучшей сражаются целыми семьями. И на фоне мам у дочек явное преимущество: многие из них не видели ножниц почти с самого рождения.

Конкурс «Русская краса — длинная коса» проводится в Екатеринбурге ежегодно на протяжении более 10 лет и традиционно выпадает на день России. В этом организаторы видят тесную связь с национальной культурой страны.

«Коса – это символ России. И именно девушка с длинной косой олицетворяет нашу страну. Коса из моды никогда не выходит. Девушка с длинными волосами всегда очень красива», — говорит организатор конкурса Марина Степура.

Но глядя на участниц, сложно поверить, что такими волосами может обладать практически каждая. И если для конкурсанток это возможность показать себя, то члены жюри могут не только полюбоваться и оценить косу, но и взять на вооружение несколько секретов красоты.

«Я люблю заплетать косы, но, к сожалению, на данный момент я этому только учусь.

Мне очень понравилась у одной из участниц коса объемная, французский колосок, я планирую к ней подойти и уточнить как она это делает», — рассказывает член жюри Виктория Яворская.

Победительниц конкурса в этом году выбирали не только за длину волос, но и за толщину заплетенной косы. И участницы, кто не смог занять первые места, не отчаиваются, ведь к следующим соревнованиям их результаты улучшатся сами собой. Главное, при походе в парикмахерскую не захотеть сделать каре.

Вверх