Гимнаст Давид Белявский подтвердил право на участие в Олимпиаде

16 июня 2021

Впереди Токио, теперь уже точно! Наш земляк гимнаст Давид Белявский завоевал две золотые награды на Кубке России по спортивной гимнастике, что завершился в Новосибирске, и подтвердил тем самым право выступить на Олимпиаде в Японии.

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года стал лучшим в упражнениях на брусьях и на коне. Соревнования проходили в условиях высокой конкуренции, ведь Кубок страны стал последним официальным стартом перед Олимпийскими играми, то есть, именно здесь тренеры национальной сборной вносили последние правки в ее состав. Всего было разыграно 5 комплектов медалей в отдельных видах среди мужчин и среди женщин. И золото двух из них в активе Давида Белявского, для которого Игры в Токио станут третьей Олимпиадой в карьере.