ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
200 коек для зараженных COVID-19 развернули в больнице Нижнего Тагила

200 коек для зараженных COVID-19 развернули в больнице Нижнего Тагила

16 июня 2021

Из-за роста заболеваемости коронавирусом больницы региона вновь начали перепрофилировать под приём пациентов с диагнозом COVID-19. Так в Екатеринбурге для лечения тяжёлых больных уже приспособили госпиталь ветеранов войн, а также больницы №24, №14 и №3. А в Нижнем Тагиле дополнительные койки пришлось развернуть в городской больнице №1.

«200 коек мы открыли в течение суток. Провели изоляцию, восстановили шлюзы, которые у нас работали в период с февраля по апрель текущего года. Организовали второй приёмный покой для пациентов», — рассказал главный врач Нижнетагильской городской больницы №1 Александр Павловских.

Сейчас в тагильской больнице на лечении находятся больше 60 пациентов. Хотя количество новых заболевших продолжает расти. Только за вчерашний день в Нижнем Тагиле было зарегистрировано 42 новых случая COVID-19. По словам медиков, количество заразившихся, с подтверждённым диагнозом, увеличивается по 4 человека в час. В тяжёлой форме болезнь протекает у пожилых людей и лиц, имеющих хронические заболевания. И, чтобы избежать тяжёлых последствий, врачи ещё раз призывают людей отложить все дела и поставить прививку.

Вверх