ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские студенты выиграли стажировку в ведущих российских компаниях

Уральские студенты выиграли стажировку в ведущих российских компаниях

18 июня 2021

Итоги конкурса «Золотая стажировка» подвели в УрФУ. Свыше ста его участников получили приглашения пройти практику в ведущих российских компаниях. А пятерых лучших объявили абсолютными победителями. Среди них и два студента из Екатеринбурга.

«Победить не надеялся, и было очень много сомнений по поводу того, что я все-таки первокурсник, а там участники зачастую уже выпускники или студенты старших курсов.

По итогу конкурса мне предложили стажировку в одном из банков страны на должность тестировщика. Честно говоря, ожидал чего-то менее статусного», — сказал победитель конкурса, студент Уральского федерального университета Алексей Соколов.

Для победы участникам необходимо было представить жюри свои резюме, пройти экспресс-тестирование и решить кейсы. Финальным этапом стали собеседования с работодателями. Конкурс проводится в рамках проекта «Время карьеры» на президентской платформе «Россия — страна возможностей». В нем приняло участие более 16 тысяч студентов со всей России, и лишь порядка ста из них получили приглашение на стажировку. Она стартует уже в июне. Самым талантливым начинающим специалистам работодатели при необходимости помогут с переездом и даже оплатят работу.

Вверх