ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Объехать Россию на велосипеде

Объехать Россию на велосипеде

21 июня 2021

Это задумал сделать тревэл-блогер из Нижнего Новгорода Владислав Повеликин. Сейчас турист уже добрался до Урала.

На велосипеде Владислава палатка, спальник, обязательно походный котелок. Проверка снаряжения — одна из самых ответственных частей путешествия. На своём педальном коне тревэл-блогер собрался проехать 13 тысяч километров. На пути, говорит, встречается разное, поэтому под рукой всегда средства защиты: перцовый баллончик и нож.

Владислав собрался преодолеть совсем не типичный велосипедный маршрут. 1 июня он выехал из Нижнего Новгорода, а в сентябре должен оказаться уже во Владивостоке. Его тропа редко пролегает по асфальтированным дорогам, все больше приходиться ехать по грунтовкам, проселкам и лесным тропам. Но от этого, говорит, путешествие только интереснее.

«В жизни городской, если сравнить, то все довольно монотонно, одинаково. В путешествии ты просыпаешься утром и не знаешь, где заночуешь вечером, но ты знаешь, что это будет отличное место. У меня нет кредитов, у меня нет недвижимости какой-то, у меня нет ребенка, на данный момент я свободен», — говорит путешественник Владислав Повеликин.

Крутить педали помогает не только свобода духовная, но и хорошая физическая форма. Владислав разработал свою систему тренировок и здорового питания, во время путешествия часто спит под открытым небом.

А вот на случай ЧП никаких GPS-навигаторов у мужчины нет. За его безопасность, признается, отвечают подписчики в социальных сетях.

«Сейчас для этого я использую Инстаграм. Каждый день выкладываю, куда еду, люди знают, где я заночую, какой я еду примерно километраж», — рассказал путешественник Владислав Повеликин.

Всего велосипедист планирует по пути заехать в 15 городов России. В Екатеринбурге он пробыл сутки. Здесь мужчина посетил культурные места и достопримечательности. Следующая остановка Тюмень.

Вверх