ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Учитель сдал ЕГЭ вместе с учениками

Учитель сдал ЕГЭ вместе с учениками

22 июня 2021

Учитель русского языка и литературы школы №29 Ольга Ветрова сдала ЕГЭ вместе с учениками. И полученный опыт считает очень ценным.

Строгость проведения, нехватка времени и сильное волнение перед началом экзамена. О том, что проходит выпускник, сдавая ЕГЭ, Ольга Александровна теперь знает непонаслышке. Несколько недель назад она сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе наравне со школьниками. Кстати, набрав высокие баллы.

«Во-первых, мне хотелось побыть вместе с детьми не так, что вы там одни готовитесь и сдаете. Другая причина, конечно, для методической работы. Все ошибки, и детские, и свои, все будет учтено в дальнейшей работе», — говорит учитель русского языка и литературы школы № 29 Ольга Ветрова.

В профессии она уже 25 лет. На ее счету престижные государственные награды и призовые места в конкурсах. Так, например, в 2016 году Ольга Ветрова стала лауреатом городского этапа конкурса «Учитель года». А потому не думала, что сдача ЕГЭ заставит ее волноваться.

Сдача ЕГЭ, признается она, стала неким экспериментом. Да и сам подход к преподаванию у нее особенный. А слова ее учеников, становятся тому подтверждением.

«Для меня это просто очень значимый человек. Он поменял мое отношение к литературе. Мне, правда, по-настоящему стал интересен этот предмет», — говорит выпускница школы №29 Анастасия Савилова.

Не только любовь к предмету, но и сам поступок со сдачей ЕГЭ оценили все её ученики. О чём и пишут в импровизированном сочинении, которое оставят ей на память. А сама Ольга Александровна теперь планирует применять полученный опыт при подготовке следующих выпускников.

Вверх