ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Полетели: возобновлены регулярные рейсы в Турцию

Полетели: возобновлены регулярные рейсы в Турцию

22 июня 2021

Впрочем, к пассажирам предъявляется ряд санитарных требований.

В международном терминале аэропорта «Кольцово» к стойке регистрации начинает выстраиваться очередь. Всё это туристы, которые последние два месяца с нетерпением ждали возобновления авиасообщения с Турцией. Полёты туда были приостановлены с 15 апреля.

Главное требование для путешественников — наличие отрицательного теста на коронавирус либо справка о прививке от COVID-19. Но туристы и сами понимают: болезнь может испортить долгожданный отдых.

Пока одни улетают, другие бронируют. В офисах туроператоров телефоны раскалились как песок в Турции.

«Увеличилось в 20-30 раз количество звонков и заявок. Накопились уже обязательства с прошлого года по Турции. Для тех туристов, которые не воспользовались, и также новые туристы, которые не хотят ехать к Черноморскому побережью», — говорит генеральный директор компании туроператора Лариса Ларионова.

Только за вторник из аэропорта «Кольцово» в Турцию вылетели сразу три рейса. На отдых они увезли больше 600 уральцев. Специалисты туриндустрии уверены: открытие ависообщения положительно отразиться и на российских курортах.

«Это решение нужное. Для рынка хорошее и полезное, как для наших туристов, партнеров, так и для авиакомпаний и нашего российского юга, где ажиотаж снят», рассказал президент уральского отделения Российского Союза туриндустрии Михаил Мальцев.

Ну, а 28 июня планируется открыть авиасообщение еще с рядом стран, среди которых США, Болгария, Италия и Кипр. Этот вопрос сейчас прорабатывается в правительстве страны.

Вверх