ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
С 1 июля изменится нумерация общественного транспорта Екатеринбурга

С 1 июля изменится нумерация общественного транспорта Екатеринбурга

23 июня 2021

Такое решение приняли из-за схожести номеров автобусных и трамвайных маршрутов, на которую регулярно жаловались пассажиры.

«Сейчас возникают такие ситуации, когда люди путают нумерации маршрутов. Допустим, №018 и №18 маршрут. Для этой цели мы и вводим изменение нумерации маршрутов. Также мы планируем делать полностью сквозную нумерацию маршрутов. Первые 20 маршрутов это будут трамвайные маршруты, далее это будут маршруты троллейбусные и автобусные», — рассказал заместитель председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.

Изменения коснутся и маршрутов общественного транспорта. Семь из них, по просьбам жителей отдаленных районов города и пригорода, продлили. Так, нынешний маршрут №18, который станет 58-м, соединит Уральский федеральный университет с больницей №7. А маршрут №21, который превратится в 59-й, продлят от Краснолесья до 17-й мехколонны. Курсировать по городу с июля начнут и новые автобусные маршруты. 44-й начнет движение от микрорайона Компрессорный через Кольцовский тракт до станции метро «Ботаническая». Подробнее об изменении в движении транспорта можно ознакомиться на сайте администрации города. 

Вверх