ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Грозная ночь: на Урале устраняют последствия урагана

Грозная ночь: на Урале устраняют последствия урагана

23 июня 2021

Сильный ветер и гроза оставили тысячи жителей без света, а вырванные с корнем деревья повредили десятки автомобилей.

Это утро для жителей домов на улице Пехотинцев уж точно нельзя назвать добрым. На машины, припаркованные во дворе, рухнул старый тополь. Подобное — и на других улицах.

Искать свое имущество под упавшими деревьями пришлось и жителям домов на улице Мельникова. С корнем здесь вырвало сразу два дерева. Они упали на проезжую часть и забор, зацепив стоявшие рядом машины.

Сильнейший шторм, накрывший Екатеринбург этой ночью, спровоцировал и десятки аварий.

Непросто этой ночью пришлось и тем, кто находился на рабочем месте. Ветер был настолько сильным, что в зданиях срабатывала пожарная сигнализация.

Из-за грозы тысячи жителей Свердловской области снова остались без электричества. К примеру, в поселке Горный щит электрики с самого утра устраняют последствия аварии. Здесь сорвало высоковольтный провод.

Без электричества этой ночью остались также жители Березовского, Среднеуральска, поселка Октябрьский Сысерсткого района и поселка Черемша Асбестовского района. Все еще нет электричества и в 120 частных домах Екатеринбурга.

«Энергослужбы были готовы к такому повороту событий. Бригады аварийно усилены, оснащены техникой. Если говорить про город Екатеринбург, пострадали кабельные линии. Ветер не нанёс слишком серьезного ущерба», — говорит заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Последствия разгула стихии энергетики обещают устранить в течение дня. А вот автовладельцам, чтобы восстановить поломанные машины, придется потратить не только время, но и немалые деньги.

Вверх