ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская дзюдоистка Дарья Кашина победила на первенстве России

Свердловская дзюдоистка Дарья Кашина победила на первенстве России

24 июня 2021

Перешла в другую весовую категорию и победила. Свердловчанка Дарья Кашина на последнем первенстве страны по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет выступала в новом для себя весе — до 52 кг — и смогла одолеть всех соперниц!

«Все были достойны, и было тяжело бороться, но я выбрала тактическое ведение борьбы. В финале нужно было доказать, что я достойна первого места, мы провели очень хорошую плановую подготовку, и мне нельзя было иначе», — рассказала победительница первенства России по дзюдо Дарья Кашина.

В финале Даше противостояла опытнейшая спортсменка Лилия Нугаева из Саратовской области. Однако, полностью продемонстрировать свой опыт она просто не успела. Свердловская дзюдоистка победила, совершив молниеносный бросок в самом дебюте поединка. Соревнования прошли в Мурманске и собрали сильнейших молодых спортсменов страны. Несмотря на высокую конкуренцию, это первенство смело можно назвать «золотым» для представительниц уральского региона: 13 наград, среди которых 5 высшего достоинства! А вот про юниоров этого точно не сказать: на их счету всего две «бронзы».

Вверх