ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вновь услышать голос мамы мечтает 14-летний Кирилл Колпаков из Нижнего Тагила

Вновь услышать голос мамы мечтает 14-летний Кирилл Колпаков из Нижнего Тагила

24 июня 2021

У мальчика ДЦП, поэтому подросток практически не видит и не слышит. «Вести-Урал» и благотворительная организация «Русфонд» продолжают рассказывать о тех, кто ждет вашей помощи.

Любимую сказку «Конек Горбунок» 14-летний Кирилл слушает, затаив дыхание. Подросток изо всех сил пытается понять смысл сюжета. Но для начала мальчику нужно хотя бы разобрать слова. Помимо ДЦП у подростка большой перечень серьёзных диагнозов, которые с рождения не дают мальчику жить полноценной жизнью.

«Гидроцефалия, поражение центральной нервной системы. Проблемы со слухом мы заметили позже, лет в 11-12. Упустили мы как-то этот момент, потому что, когда мы пришли к сурдологу, нам поставили 4 стадию», — говорит мама Кирилла Юлия Колпакова.

И это при том, что с рождения мальчик практически не видел и знакомился с окружающим миром только через звуки. Юлия изо всех сил старается продолжить обучение Кирилла, но шансов восстановить зрение врачи дают немного. Зато вновь услышать голос мамы ребёнку под силу.

«Для того, чтобы Кирилл мог понимать речь окружающих людей, научиться разговаривать, ему требуются новые цифровые программируемые мощные слуховые аппараты с индивидуальными ушными вкладышами», — сказала сурдолог-оториноларинголог Виктория Хасанова.

Стоимость аппарата — 157 826 рублей. У семьи Колпаковых таких денег нет, но помочь Кириллу можете вы. Отправив на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами – о них вы можете узнать на сайте «Русфонда».

Вверх