ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Премьеру мюзикла «Белоснежка» готовят в Музкомедии

Премьеру мюзикла «Белоснежка» готовят в Музкомедии

24 июня 2021

Маленькие звёзды большой сцены. Детская студия театра музыкальной комедии отмечает юбилей и готовит для зрителей премьеру мюзикла «Белоснежка».

Сказка Братьев Гримм детям знакома, но в эту постановку режиссер добавил несколько неожиданных сюжетных поворотов. Рассказывают историю Белоснежки маленькие артисты, а помогают им взрослые.

«Театральное ремесло состоит из кучи нюансов и подробностей. Декорацию надо обшить, костюмы, реквизиты, оркестр играет. Это замечательная, фантастическая школа для наших артистов», — говорит режиссёр спектакля Сергей Пантыкин.

В детской студии театра Музкомедии Андрей Ведерников занимается третий год. За это время он успел примерить десятки ролей.

«Думаю, что мне в жизни понадобится активность. Артист активен. О будущей профессии я думаю, что буду артистом», — сказал воспитанник детской студии театра Андрей Ведерников.

И мечта Андрея реальна. Выпускники студии продолжают профессиональную карьеру в российских театрах. А в этом году детская вокально-хореографическая студия театра отмечает 30-летие. И мюзикл «Белоснежка» — подарок зрителям в честь юбилея. Чтобы премьера прошла идеально, юным артистам приходится буквально жить на сцене.

«Наши дети просто замечательные. Настоящие артисты. Они работают с утра до вечера», — говорит художественный руководитель детской студии театра Светлана Асуева.

Представят спектакль уже завтра. Первыми мюзикл увидят дети врачей и медицинских работников из Екатеринбурга и Первоуральска.

Вверх