ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Финишная прямая: уральские школьники сдали последний ЕГЭ

Финишная прямая: уральские школьники сдали последний ЕГЭ

24 июня 2021

В России завершается основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня выпускники написали последний экзамен по информатике. В этом году его провели в новом формате.

На лицах все еще легкое волнение, но все же выпускники выглядят намного спокойнее, чем на первых экзаменах. Ведь большая часть уже позади. ЕГЭ по информатике для Валерии Дегтярёвой — путевка на «бюджет». Сейчас девушка рассматривает несколько специальностей для поступления. Залог успеха, разумеется, в знаниях, но немного удачи перед экзаменом, уверена девушка, никогда не помешает.

Информатику в этом году сдают почти четыре тысячи свердловчан. А проходить экзамен будет в новом формате.

«Проходит экзамен по информатике, но в особой форме: в форме КЕГЭ, то есть полностью компьютеризированный. Отсутствует бумажный КИМ. У них распечатываются только бланк регистрации, который они заполняют», — говорит руководитель пункта проведения экзаменов Татьяна Макатерчик.

В остальном же правила проведения ЕГЭ не изменились: строгий контроль при входе, проверка температуры и ограниченное время для прохождения тестирования. Все задания необходимо выполнить за 3 часа 55 минут.

Всего в этом году ЕГЭ пишут более 20 тысяч свердловских школьников. Информатика — последний экзамен в списке. Но из-за того, что выполнять задания нужно на компьютерах, проходить тестирование ученики будут в два потока. И у тех, кто попал на второй день сдачи, остается еще несколько часов на подготовку.

Вверх