ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подросток погиб в пожаре в Ивделе

Подросток погиб в пожаре в Ивделе

24 июня 2021

Следственный комитет, полиция и прокуратура разбираются в обстоятельствах страшного пожара в Ивделе, из-за которого погибли два человека, в том числе 15-летний подросток. Возгорание произошло накануне ночью на улице Бажова.

Как сообщили в МЧС, горел частный жилой дом. Пламя охватило кровлю и мансардный этаж. Спустя два часа пожарные справились с огнем. В ходе проливки и разборки сгоревших конструкций были обнаружены тела двух человек. Их личности уже установили. По данным прокуратуры, погибший ребенок воспитывался в приемной семье. Надзорное ведомство проверит, находилась ли семья на контроле у органов опеки. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По одной из версий, причиной трагедии могло стать замыкание электропроводки.

«Сотрудниками СК и полицейскими совместно с МЧС выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, в частности, для выяснения очага и причины возгорания, а также точной причины смерти погибших», — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Вверх