ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В больницы региона направлено 500 тысяч защитных масок

В больницы региона направлено 500 тысяч защитных масок

24 июня 2021

С приходом третьей волны коронавируса, потребность в них ощущается особенно остро.

Встречать ценный груз работники больницы выходят всем коллективом. Медицинские маски, за год ставшие неотъемлемым атрибутом жизни, здесь по сей день пользуются большим спросом.

«У нас 1200 сотрудников на все учреждение, включая Среднеуральский филиал. По санитарным правилам маски меняются каждые два часа и по мере необходимости. И, естественно, у нас потребность очень большая, высокая, от ста тысяч и выше масок уходит», — сказала главная медицинская сестра центральной городской больницы Верхней Пышмы Елена Ибокаева.

Ухудшает ситуацию и рост заболеваемости. Третья волна коронавируса вынуждает больницы расширять состав работников и, как следствие, закупать в разы больше средств индивидуальной защиты.

«Мы усилили прием в фильтр-блоке вторым кабинетом. Мы усилили неотложку, пришлось увеличить количество бригад, которые выезжают на дом для оказания помощи», — говорит заведующая взрослой поликлиники Верхней Пышмы Евгения Корзухина.

На помощь медикам пришли учредители Фонда Святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский. Они усилили поставку средств индивидуальной защиты в больницы региона. В медицинские учреждения сегодня направили полмиллиона защитных масок.

«Учредители Фонда святой Екатерины приняли решение поддержать больницы средствами индивидуальной защиты, чтобы медики чувствовали себя уверено в плане безопасности. Сейчас мы сконцентрированы на отдаленных городах, куда оперативно не доехать в случае срочной необходимости», — рассказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Всего маски получили больницы 14 городов Свердловской области, и на этом помощь фонда не закончится. Специалисты продолжают обрабатывать заявки от главных врачей больниц региона для оказания им своевременной поддержки.

Вверх