ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге продолжается вакцинация в отдаленных микрорайонах

В Екатеринбурге продолжается вакцинация в отдаленных микрорайонах

24 июня 2021

Между тем в Екатеринбурге продолжает действовать программа «Вакцинация в каждый двор». По ней привиться от коронавируса можно даже в отдаленных микрорайонах.

Людмила Кузнецова 50 лет проработала в службе «скорой помощи». И теперь, не раздумывая, отправилась в поликлинику, чтобы поставить прививку.

«В этом году в январе переболела почти вся семья, и очень тяжело болела дочь. Считаю, пока мы не будем соблюдать масочный режим и пока мы не будем все привиты, это пандемия от нас никогда не уйдет», — говорит жительница Екатеринбурга Людмила Кузнецова.

Таких, как Людмила, в поликлинике десятки человек. Вакцинация в поселке Исток проходит при поддержке медицинской фракции гордумы, которую создал депутат Алексей Вихарев. Он провел первую акцию по вакцинации в Орджоникидзевском районе.

«Чем быстрее мы поставим прививки нашим гражданам, тем быстрее мы приобретем коллективный иммунитет. Тем быстрее восстановится экономика нашей страны, и здоровье граждан будет в безопасности», — сказал депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Идею привить как можно больше горожан поддержали и другие депутаты из медицинской фракции гордумы.

«Я очень рад, что при моей поддержке, при помощи поликлиники№2, нам удалось тоже запустить эту программу, чтобы люди активнее приходили, активнее начали вакцинироваться», — сказал депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Вечкензин.

Михаил Вечкензин также передал врачам поликлиники новый холодильник для хранения тысячи доз медпрепарата. Теперь прививки можно будет ставить ежедневно.

«Вакцины требуют определенной низкой заморозки, не менее 18 градусов. Хранить ее можно только в таких морозильных камерах», — говорит заведующая вторым поликлиническим отделением ЦГКБ №1 Елена Гребенюкова.

Все поставившие прививки получили подарок и памятку о повторной вакцинации 15 июля. А совсем скоро проект «Вакцинация в каждый двор» стартует в микрорайонах Компрессорный, Кольцово, Синие Камни и на других отдаленных территориях города.

Вверх