ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники МЧС спасли человека из горящего здания

Сотрудники МЧС спасли человека из горящего здания

25 июня 2021

Пожар в многоквартирном доме на улице Отто Шмидта начался накануне вечером. По предварительным данным, возгорание произошло в квартире на втором этаже, и огонь перекинулся на кровлю.

«Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Горела внутренняя отделка, деревянные перекрытия и обрешетки отселенного деревянного дома. Сложность заключалась в том, что дом старый, пустотный, третьей степени огнестойкости», — рассказал старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Евгений Селицкий.

Пламя удалось быстро локализовать до того, как оно охватило все здание. Пока одни пожарные боролись с огнем, другие искали в помещениях возможных пострадавших. К счастью, дом уже расселили, однако на чердаке пожарные обнаружили мужчину с признаками алкогольного отравления. Как сообщают в МЧС, он надышался угарным газом, однако его успели эвакуировать и спасти. Мужчина уверял, что на чердаке находится еще один человек, но пожарные больше никого не нашли. Сам пострадавший скрылся с места происшествия, не дожидаясь прибытия медиков.

Вверх