ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На одной сцене с маэстро

На одной сцене с маэстро

28 июня 2021

В Екатеринбурге в шестой раз проходит музыкальный фестиваль Дениса Мацуева. По традиции в завершении известный пианист выступит с молодыми талантами на одной сцене. 

Марии Анчуговой всего 12 лет. Но она уже лауреат многих международных музыкальных конкурсов. На арфе играет половину своей жизни. И каждая струна этого инструмента слушается юную арфистку. Но играть с оркестром, признается Мария, большая ответственность.

С уральским молодежным симфоническим оркестром Мария Анчугова готовится к выступлению на музыкальном фестивале известного пианиста Дениса Мацуева. Этот проект помогает талантливым детям проявить себя. В этот раз на сцене филармонии выступят пять юных музыкантов.

Алексей Голованов начинал играть на пианино. Но вот уже больше пяти лет его инструмент валторна. Юноша — лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов. Но выступать на фестивале Дениса Мацуева для него особенно волнительно.

«Фестиваль мне даст колоссальный опыт игры с оркестром и опыт работы с дирижером. В будущем я буду продолжать музыкальную карьеру. И именно играть в оркестре. У нас инструмент довольно оркестровый и сольного исполнительства у меня будет немного», — рассказал валторнист Алексей Голованов.

В этом году фестиваль «Денис Мацуев представляет» пройдет в Екатеринбурге в шестой раз. Юные музыканты надеются, что им удастся пожать руку известному пианисту и порадовать его своими выступлениями.

Вверх