ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тысячи выпускников УРФУ получили дипломы

Тысячи выпускников УРФУ получили дипломы

28 июня 2021

Учитывая ситуацию с заболеваемостью, частично праздники прошли в режиме онлайн. Однако, на настроении выпускников это никак не отразилось.

Они ждали этого дня четыре года. Тысячи пар, сотни прочитанных книг, десятки экзаменов и множество бессонных ночей.

Шесть тысяч выпускников в этом году получили дипломы Уральского федерального университета. А вместе с ним — путевку в профессиональный мир.

В этом году из-за коронавирусных ограничений выпускной пришлось частично перевести в онлайн. Церемонию на площадке перед главным корпусом УрФУ транслировали на больших экранах и в разных корпусах университета. Так что, все выпускники и их родители могли увидеть концертную программу и услышать поздравление ректора.

«Мир меняется очень быстро, и вы научились меняться вместе с ним. Поверьте, впереди у вас еще много свершений, много изменений», — сказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Ректор университета лично вручил дипломы и почетную медаль лучшей сотне выпускников, которые не только учились на все пятерки, но и проявили себя в студенческой жизни.

Многие выпускники не собираются прощаться с ВУЗом навсегда. Впереди их ждет магистратура. А дальше — желающие могут снова вернуться в стены альма-матер, но уже в качестве преподавателей.

«Каждый, кто видит в себе эту способность поделиться знаниями и стать наставниками, а это очень важное качество сейчас в индустрии, потому что все очень быстро меняется и в производстве в том числе. Поэтому тренировать это можно в университете и оставлять за собой эту деятельность. Кому-то это может понравиться. Он может выбрать карьеру исследователя или преподавателя. Она очень интересная и насыщенная», говорит директор института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Илья Обабков.

В любом случае, говорят выпускники, с дипломом Уральского федерального университета им уже ничего не страшно. А уже в сентябре им на смену придут тысячи новых студентов.

Вверх