ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День открытых дверей состоялся в городском приюте для собак

День открытых дверей состоялся в городском приюте для собак

28 июня 2021

Он скулит, будто жалуется на свое одиночество и просит: «Заберите меня с собой». Каждый четвероногий в приюте оказался не по своей воле: кто-то родился на улице, а кого-то бросили хозяева.

Желающих не просто завести собаку, а обрести нового друга и члена семьи, с каждым разом становится все больше. С начала года в приют попали 415 собак, и часть из них уже нашли новый дом.

К сожалению, бывают и случаи, когда новый хозяин не готов к такой ответственности, и четвероногий вновь оказывается на улице или возвращается за решетку. Чтобы таких поворотов судьбы в собачьей жизни не было, в приюте специалисты сами решают, подходит ли хозяин псу.

«Не каждому человеку мы готовы отдать. Для этого у нас есть профессиональный кинолог, координатор есть. О ни общаются с людьми, смотрят. Потому что не каждая собака может быть с детьми, например. Не каждая — с другими животными. Поэтому наши координаторы, кинологи все объясняют», — говорит начальник приюта для животных Ольга Гласова.

На экскурсии приходят и те, кто просто любит животных. На встрече гостям разрешают познакомиться с собакой поближе, погулять и поиграть.

Встречи четвероногих с потенциальными хозяевами в приюте устраивают в каждую последнюю субботу месяца. И есть шанс, что грустно-виляющих хвостиков за решетками вольера станет гораздо меньше.

Вверх