ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День молодежи отметили в Свердловской области

День молодежи отметили в Свердловской области

28 июня 2021

Из-за роста заболеваемости традиционный и любимый всеми День Молодежи в этом году частично прошел в онлайн. Однако, это не повлияло на праздничное настроение.

Это первый косплей — воплощение в героев аниме Тани Нагибиной. Выбирала героя, а затем внимательно изучала его образ и характер, девушка специально к фестивалю «Приквел».

Кто-то копировал образ героев видео-игр, кто-то вспоминал любимые кино и мультфильмы. Кроме наряда и грима каждый участник фестиваля должен еще подготовить номер, чтобы удивить даже самое строгое жюри.

Косплей для некоторых участников не просто хобби, а семейная традиция. Например, Ирина в конкурсах участвует вместе с мамой.

В этом году фестиваль «Приквел», как и большинство праздничных мероприятий в День молодежи, прошли без зрителей. Так, посчитали организаторы, будет безопаснее, пока борьба с пандемией не окончена.

А вот за велопробегом уральцы могли не только наблюдать в режиме реального времени, но и поучаствовать в акции. Студенты приурочили ее и ко дню борьбы с наркотиками.

«Велопробег, как мне кажется, это очень весёлый способ провести время, объединить людей. Это то, что нравится всем. Хотелось провести день против наркотиков вот таким образом», — говорит организатор велопробега Юсуф Тагоев.

Тем более, что это безопасно, ведь велогонки, это вид спорта, где все держат дистанцию.  Главное, говорят, настроение. И на подъеме нужно встречать не только праздники. Только с позитивом рождаются хорошие идеи и цели, говорят студенты, достигаются проще.

«Это и спорт, и хорошее времяпрепровождение. Смотрите, какая погода замечательная, дождик капает, а воздух свежий. Мы желаем всем здоровья. Молодцы наша молодежь. Она генерирует такие замечательные идеи», — сказала начальник управления молодежной политики Департамента социальной и молодежной политики Юлия Касимова.

Несмотря на то, что из-за хлынувшего ливня гонку пришлось перенести, она все же состоялась, и порядка 20 участников проехали по центральным улицам уральской столицы.

Вверх