ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В регионе люди все чаще пропадают в лесу

В регионе люди все чаще пропадают в лесу

28 июня 2021

В Свердловской области по сравнению с прошлым годом почти вдвое увеличилось число людей, пропавших в лесу. Об этом сообщают сотрудники полиции и спасатели. По их данным, с января в регионе заблудилось 40 человек, найти живыми удалось не всех. И по прогнозам, число потерявшихся будет расти.

«И это все при том, что основная масса исчезновений еще не пришла. Статистика показывает, что каждый год 2/3 случаев исчезновения связаны со сбором грибов и ягод, а в этом году сезон еще не начался», — говорит заместитель начальника отдела розыскной работы ГУ МВД России по Свердловской области Аркадий Болотов.

Только за 6 месяцев поисковикам удалось спасти 10 человек, 4 были найдены погибшими. Специалисты советуют тем, кто отправляется в лес, брать с собой средства связи, спички, теплые вещи и большой запас воды. Без нее человек погибнет через трое суток. Тем, кто потерялся, рекомендуют не метаться по лесу. Вместо этого нужно выбрать максимально высокую точку и попробовать связаться с спасателями, либо идти вдоль реки или ЛЭП. Так заблудившихся проще заметить с воздуха.

Вверх