ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Шестьдесят лет под парусами!

Шестьдесят лет под парусами!

29 июня 2021

Отряд «Каравелла» в этом году масштабно отмечает свой день рождения. В честь юбилея его воспитанники представят фильм «Тень Каравеллы», снятый по повести Владислава Крапивина и посвященный памяти командора и основателя отряда. Премьера состоится в Екатеринбурге, после чего коллектив вместе с картиной отправится в автопробег по стране.

«В нашей жизни он уже стал частью большого медиапространства всей нашей области и всей страны. И мы хотели бы его провезти по стране. Это одна из задач, почему, мы придумали этот автопробег, который состоится по планам в августе, мы хотим посетить 5 городов», — рассказала командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина.

Члены отряда планируют посетить знаковые для Владислава Петровича города помимо Екатеринбурга. Это его родная Тюмень, Киров, Москва и Севастополь. Также в рамках празднования юбилея в июле на Верх-Исетском пруду пройдет регата «Юный моряк». Для «Каравеллы» это долгожданное событие. В отряде парусным спортом занимаются больше 120 детей. Кроме того, воспитанники «Каравеллы» встретятся с почетными командорами отряда.

Вверх