ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вакцинация продолжается

Вакцинация продолжается

29 июня 2021

От коронавируса привились уже больше 650 тысяч жителей Свердловской области. Так в Екатеринбурге на этой неделе были развернуты сразу несколько мобильных пунктов в разных районах города.

Эта очередь в прямом смысле — за здоровьем. В мобильном пункте можно бесплатно поставить прививку от коронавируса. Прививают здесь всех желающих. Медики больницы №23 привезли больше 200 доз вакцины «Спутник V».

«Вы видите, что врачи принимают в приспособленном помещении, но вакцинация идет в стандартных условиях внутри здания, с соблюдением всех норм, и дистанции и санэпидрежима», — говорит заведующий поликлиникой ЦГКБ №23 Екатеринбурга Анатолий Грачёв.

Чтобы люди не толпились, список желающих составили заранее. Для прививки достаточно взять с собой паспорт, медицинский и страховой полисы, а также заполнить анкету. Организовывать мобильные пункты в разных районах города предложил лидер медицинской фракции Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. Акция получила название «Вакцинация в каждый двор».

«Опыт уникальный и очень нужный для всей страны. Граждане благодарны и с удовольствием и желанием готовы приходить и приводить с собой своих родственников», — сказала председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Эту идею поддержали и другие депутаты медицинской фракции. Так Николай Смирнягин и Анастасия Немец совместно с управляющей компанией «Академический» и общественным народным фронтом организовали выезд мобильного ФАПа  в район Академический. Работать здесь он будет два дня, за это время врачи городской больницы №2 вакцинируют около 200 человек

«Уверена, что мы будем повторять такую акцию раз в неделю, и люди придут в свободном порядке и придут к своему времени. Спокойно заполнят все документы, получат консультацию врача и получат прививку», — говорит депутат Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец.

Особой популярностью прививки пользуются у тех, кто собрался лететь за границу. Мобильные пункты будут работать и дальше. Акцию поддерживали и другие депутаты, сейчас они готовятся размещать мобильные пункты вакцинации в своих округах.

Вверх