ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Школьник из Первоуральска набрал 400 баллов за четыре ЕГЭ

Школьник из Первоуральска набрал 400 баллов за четыре ЕГЭ

30 июня 2021

Блестящие результаты. Уральский школьник набрал почти 400 баллов ЕГЭ по четырем предметам. Только вот сам выпускник свой результат считает закономерным.

Размяться и сконцентрироваться, чтобы попасть точно в цель. Без хорошей подготовки, уверен Андрей Чернявский, высоких результатов достичь невозможно ни в спорте, ни в учебе. Поэтому к главным выпускным экзаменам школьник готовился как к Олимпийским играм. Отсюда и результат — 388 баллов по четырем предметам. «Я получил 100 баллов по химии, 92 по русскому, 96 по математике и 100 баллов по физике. В основном это мои старания. Я начинал готовиться к экзаменам за год», — поделился выпускник школы №9 (Первоуральск) Андрей Чернявский.

Поэтому сам Андрей считает себя не спринтером, а марафонцем. И ведь в начале «учебной дистанции» его результаты по естественным наукам едва достигали 70 баллов. Результат не плохой, но для того, кто привык бить точно в цель, решил школьник, маловато. Чтобы подтянуться, корпел над учебниками днями и ночами. «Мне приятно, что у нас есть такой ученик талантливый и умный. Творческий. Не просто умный, а гениальный, я бы сказала. Кроме этого могу сказать, что и коллектив рад. Это заслуга ученика, его родителей и наших педагогов», — сказала директор школы № 9 (Первоуральск) Татьяна Галяутдинова.

Такое рвение к знаниям окружающие замечали у Андрея с детства. А дальше – грамотное «тренерское» решение родителей: любознательность сделать хорошей привычкой. Поэтому все 11 лет мальчик был отличником и вот в конце пути заслуженная награда — золотая медаль. «Гордость, конечно, за сына. С другой стороны, я сама не понимала, что это настолько серьезно — сдать экзамены. Сдал, молодец. Привычно, что он на пятерки. Привычное состояние для него, потому что он привык все делать по максимуму», — говорит мама Андрея Ольга Чернявская.

И это выпускник ещё не получил результаты по биологии. Сейчас Андрей готовится поступать в высшее учебное заведение, но в какое именно — пока не определился. С такими результатами ему пророчили карьеру врача или инженера, а сам Андрей твердо решил, что свою жизнь посвятит науке.

Вверх