ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: 4-летней Арине нужна ваша помощь

«Русфонд»: 4-летней Арине нужна ваша помощь

30 июня 2021

Четырехлетняя Арина из Серова очень любит играть с младшей сестрой в куклы, а еще мечтает сделать свои первые самостоятельные шаги. Но ей мешает болезнь. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о детях, которым нужна ваша помощь.

На любой детской площадке четырёхлетняя Арина не пройдет мимо карусели. Но попросить папу прокатить ее, малышка может только жестами. «Когда ей было четыре месяца, мы с мужем начали замечать, что на левой руке она кулак не разжимает, игрушку не перекладывает. Обратились к педиатру. Педиатр сказала, что так как мы молоды, мы все придумываем и все хорошо», — рассказывает мама Арины Ульяна Клепикова.

После более тщательных обследований врачи поставили малышке диагноз ДЦП. Сейчас, в свои четыре года, Арина не может самостоятельно ходить и говорить. Зато очень любит гулять с родителями, играть с младшей сестрой и слушать сказки. «Нравится ей все. Она вообще у нас большая молодец. Сам по себе ребенок тянется. Благодаря младшей дочери еще. Очень сильно тянется. Начала развивать левую руку. Ребёнок активный сам по себе», — поделился папа Арины Денис Клепиков.

Помочь Арине готовы в Москве. «Арина нуждается в проведении восстановительного лечения. Цель госпитализации — коррекция тонуса мышц, увеличение объема движений и общей двигательной активности, укрепление мышц и увеличение их силы, развитие координации движений и равновесия, восполнение отсутствующих двигательных навыков, развитие речи», — сказала невролог института медицинских технологий Елена Малахова.

На лечение необходимо собрать почти 198 тысяч рублей. Сумма для семьи Клепиковых неподъемная. Чтобы помочь Арине, достаточно отправить СМС со словом «Дети» на номер 55-42. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами, о них вы можете узнать на сайте «Русфонда».

Вверх