ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благодаря благотворителям две семьи обрели новый дом

Благодаря благотворителям две семьи обрели новый дом

30 июня 2021

Новый дом — новая жизнь! Погорельцы из Горного Щита и семья девушки, погибшей в перестрелке на Уралмаше готовятся к новоселью. Жилье им помогли приобрести меценаты.

Алёна Смирнова уже представляет, как будет выглядеть детская комната в новой квартире. И это при том, что всего несколько месяцев назад Смирновым приходилось ночевать в автомобиле — их дом в посёлке Горный Щит уничтожил пожар.

За помощью семья обратилась в Фонд святой Екатерины. И там моментально председатель совета Фонда Игорь Алтушкин купил для Смирновых двухкомнатную квартиру в Екатеринбурге.

За помощью в фонд обратилась и Юлия Уткина. Двадцать лет её семья жила в хозяйственной постройке без прописки. Юлия начала строить дом, но после случившейся трагедии руки опустились… В ноябре прошлого года в перестрелке на Уралмаше погибла её старшая дочь. Услышав историю Юлии, благотворители решили взять все работы по строительству на себя. «Заметно все освежилось, преобразилось. Здесь просто стены кирпичные стояли, печка и пол был настелен. Фасад сделали,  отштукатурили. Сейчас работы продолжаются, — поделилась жительница Екатеринбурга Юлия Уткина.

Меньше чем через месяц Юлия Уткина с младшей дочерью и внуком смогут переехать в новым дом. «Благодаря поддержке председателя ФСЕ Игоря Алексеевича Алтушкина две семьи обрели новый дом. История у каждой семьи своя, но я уверена, их новые дома будет наполнены теплом, счастьем и добром», — сказала заместитель директора Фонда Святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Обе семьи уверены: в новом жилье они смогут начать действительно новую жизнь.

Вверх