ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пенсионерке из Краснотурьинска, обратившейся на «Прямую линию», проведут газ

Пенсионерке из Краснотурьинска, обратившейся на «Прямую линию», проведут газ

30 июня 2021

Жительнице Краснотурьинска проведут газ к участку после обращения на «Прямую линию» к Владимиру Путину. Пенсионерке удалось записать личное видеообращение, и реакция не заставила себя долго ждать.

На «Прямую линию» к Владимиру Путину поступило более двух миллионов вопросов. За четыре часа общения он успел ответить на 68. В том числе и жительнице Краснотурьинска Светлане Култыгиной. Пенсионерка записала видеообращение с жалобой на то, что дом ей до сих пор приходится отапливать дровами.

Владимир Путин записал контакты пенсионерки и пообещал разобраться в проблеме.

Сразу после этого обращения губернатор Свердловской области позвонил мэру Краснотурьинска Александру Устинову. Глава города тут же выехал на место и пообщался с пенсионеркой. Он заявил, что дачи у него нет и магистральный газопровод проходит далеко от участка Светланы Култыгиной. Но пообещал уже в следующем году начать газификацию района.

А чтобы Светлана Култыгина и её супруг комфортно пережили грядущую зиму, мэр Краснотурьинска пообещал привезти дров для печки.

Тем временем проблемой газификации Краснотурьинска заинтересовался и Следственный комитет. «По этому факту Следственным комитетом по Свердловской области организовано проведение проверки на предмет   возможного наличия признаков статьи Уголовного кодекса «Халатность». Ситуации будет дана объективная правовая оценка», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Газификация, цены на продукты, социальная политика, проблемы ЖКХ, международные отношения — спектр заданных вопросов главе государства от жителей почти всех регионов страны оказался очень разнообразен. Но одна из самых обсуждаемых тем — борьба с коронавирусом. Президент заявил, что он против обязательной вакцинации, но главы регионов имеют право её ввести для отдельных категорий граждан. Сам же Владимир Путин прививку поставил еще в феврале.

Прививаться Владимир Путин призвал всех россиян. По словам президента, даже если после вакцины человек заболеет коронавирусом — болезнь пройдет без тяжелых последствий. Сейчас в России привито больше 23 миллионов человек.

Вверх