ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Прокуратура и СКР проверит, почему не подключён к газу дом жительницы Краснотурьинска

Прокуратура и СКР проверит, почему не подключён к газу дом жительницы Краснотурьинска

1 июля 2021

Следственный комитет и прокуратура проводят проверку по обращению жительницы Краснотурьинска на «Прямую линию» к Владимиру Путину. Накануне пенсионерка сообщила президенту о том, что в ее поселок уже несколько лет не могут провести газ.

К зиме Светлана Култыгина начинает готовиться как положено — в самый разгар лета. Чтобы пережить морозы, нужно приобрести и наколоть тонны дров. Откладывать на это деньги пенсионерке приходится целый год. «Они очень дорогие. На зиму уходит 12 кубов. Если один куб три с половиной тысячи, вот 12 кубов — около 40 тысяч на зиму», — говорит жительница Краснотурьинска Светлана Култыгина.

Но без дров никуда — дома в поселке Медный Рудник под Краснотурьинском до сих пор не газифицированы. По словам жителей, они не раз обращались к местным властям. Но отклика так и не получили. А потому решили попросить помощи у президента. Светлана Култыгина записала видеообращение и отправила его на «Прямую линию» Владимиру Путину.

Владимир Путин записал контакты пенсионерки и пообещал разобраться в проблеме.

Сразу после этого обращения, губернатор Свердловской области позвонил мэру Краснотурьинска Александру Устинову.

Глава города тут же выехал на место и пообщался с пенсионеркой. Он заявил, что дачи у него нет и магистральный газопровод проходит далеко от участка Светланы Култыгиной. Но пообещал уже в следующем году начать газификацию района.

Тем временем, проблемой газификации Краснотурьинска заинтересовались следователи и прокуратура. «Конечно, будут внесены меры, это такие как представление главе города об устранение нарушения Федерального законодательства, если таковые будут установлены», — сказала заместитель прокурора города Краснотурьинска Ольга Колоколова.

А пока Светлана Култыгина и её супруг продолжают готовиться к предстоящей зиме. Чтобы пенсионеры комфортно пережили грядущие морозы, мэр Краснотурьинска пообещал привезти еще дров для печки.

Вверх