ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
К дому Светланы Култыгиной привезли грузовик с дровами

К дому Светланы Култыгиной привезли грузовик с дровами

1 июля 2021

Жительница Краснотурьинска Светлана Култыгина стала известна на всю страну. Накануне она дозвонилась на «Прямую линию» Владимира Путина и рассказала о проблеме с отоплением. Решение её вопроса последовало практически незамедлительно.

К дому Светланы Култыгиной прибыл грузовик полный дров. Это подарок от администрации города. Без дров в Краснотурьинском поселке Медный Рудник никуда. Дома здесь до сих пор не газифицированы. И пенсионерам приходится целый год откладывать деньги на их покупку.

По словам местных жителей, они не раз обращались к чиновникам с просьбой подвести к их домам газопровод. Но отклика так и не получили.

И жители решили попросить помощи у президента. Светлана Култыгина записала видеообращение и отправила его на «Прямую линию» Владимиру Путину.

Сразу после этого обращения мэр Краснотурьинска Александр Устинов лично приехал к Светлане Култыгиной. Он объяснил, что газификация микрорайона была запланирована на 2025 год. Но после обращения пенсионерки на «Прямую линию» сроки удалось сдвинуть. Газопровод в поселок Медный Рудник проложат уже в следующем году. «В этом районе на сегодняшний момент полностью разработана схема газоснабжения. Мы понимаем, какими мы диаметрами пойдем.  В следующем году этот газ здесь будет пройден, причем так как этот микрорайон дефицитный по газу, то будет запитан с обеих точек. Одна точка — это медная шахта. Вторая — это город Краснотурьинск. Через реку газопровод пройдет», — сказал глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов.

На грядущую зиму запаса дров Светлане Култыгиной хватит. А в 2023 году, надеется пенсионерка, печку топить и не придется. Чиновники рассчитывают, что к этому времени у жителей поселка Медный Рудник появится газ.

Вверх